Alle Kunstwerke (203)
»  Akt & Erotik (3)
»  Aktion & Dynamik (3)
»  Arbeit & Beruf (1)
»  Architektur (3)
»  Botanik (2)
»  Experiment (5)
»  Fantasie (13)
»  Gebrauchsgegenstaende (7)
»  Geschichte (1)
»  Gesellschaftskritik (1)
»  Industrie (1)
»  Landschaft & Natur (44)
»  Meer (1)
»  Menschen (24)
  »  Acryl (5)
  »  Aquarell (6)
  »  Bleistift (1)
  »  Gouache (2)
  »  Kohle (1)
  »  Mischtechnik (1)
  »  Oel (3)
  »  Weitere (5)
»  Musik (3)
»  Objektdesign (1)
»  Portraet (2)
»  Reisen (2)
»  Stillleben (9)
»  Stimmungen (7)
»  Symmetrie (5)
»  Tiere (10)
»  Zeichen & Symbole (2)
»  Keine Angaben (53)

Details zum Kunstwerk 'Tagtraum'

Tagtraum

Weitere, 2017
B x H: 50.0 x 70.0 cm

Startpreis der Auktion: 180 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 18h 20min
Details zum Kunstwerk 'Männchen'

Männchen

Bleistift, 2001
B x H: 13.0 x 20.0 cm

Startpreis der Auktion: 5 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 21h 20min
Details zum Kunstwerk 'JAMMIN WITH ASH     No 4'

JAMMIN WITH ASH No 4

Georg Droz dit Bushet (D)

Weitere, 2016
B x H: 32.0 x 42.0 cm

Startpreis der Auktion: 190 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 22h 20min
Details zum Kunstwerk 'somewhere 10'

somewhere 10

Georg Droz dit Bushet (D)

Weitere, 2016
B x H: 47.0 x 27.0 cm

Startpreis der Auktion: 190 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 12h 20min
Details zum Kunstwerk 'Sirmione - Burg '

Sirmione - Burg

Weitere, 2014
B x H: 60.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 220 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 17h 20min
Details zum Kunstwerk 'schwarzes Gold'

schwarzes Gold

Kohle, 2011
B x H: 40.0 x 30.0 cm

Startpreis der Auktion: 115 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 2T 13h 20min
Details zum Kunstwerk 'Sei ein Licht ein der Dunkelheit'

Sei ein Licht ein der Dunkelheit

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2006
B x H: 25.0 x 25.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 2T 18h 20min

Aquarell, undatiert
B x H: 30.0 x 40.0 cm

Startpreis der Auktion: 40 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 3T 12h 20min