Alle Kunstwerke (244)
»  Akt & Erotik (2)
»  Aktion & Dynamik (4)
»  Arbeit & Beruf (1)
»  Architektur (1)
»  Botanik (2)
»  Experiment (3)
»  Fantasie (13)
»  Gebrauchsgegenstaende (11)
»  Geschichte (1)
»  Industrie (1)
»  Landschaft & Natur (56)
»  Meer (1)
»  Menschen (39)
»  Musik (5)
»  Objektdesign (1)
»  Portraet (2)
»  Reisen (2)
»  Religion (1)
»  Stillleben (9)
»  Stimmungen (8)
»  Symmetrie (5)
»  Tiere (15)
»  Keine Angaben (61)

Details zum Kunstwerk 'Der Arme und die Reichen (verkehrte Welt)'

Der Arme und die Reichen (verkehrte Welt)

Aquarell, 1985
B x H: 50.0 x 40.0 cm

Startpreis der Auktion: 4800 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 4h 12min

Aquarell, undatiert
B x H: 30.0 x 40.0 cm

Startpreis der Auktion: 90 €

Details zum Kunstwerk 'somewhere 10'

somewhere 10

Georg Droz dit Bushet (D)

Weitere, 2016
B x H: 47.0 x 27.0 cm

Startpreis der Auktion: 190 €

Details zum Kunstwerk 'Rainman'

Rainman

Aquarell, 1987
B x H: 24.0 x 34.0 cm

Startpreis der Auktion: 1000 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 5h 12min
Details zum Kunstwerk 'Elbsegler2'

Elbsegler2

Krummkunst (D)

Weitere, 2016
B x H: 50.0 x 70.0 cm

Startpreis der Auktion: 100 €

Details zum Kunstwerk 'dark forest way'

dark forest way

Aquarell, 1987
B x H: 34.0 x 24.0 cm

Startpreis der Auktion: 700 €

Details zum Kunstwerk 'Bartime'

Bartime

B x H: 100.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 260 €

Details zum Kunstwerk 'Überraschung'

Überraschung

B x H: 80.0 x 100.0 cm

Startpreis der Auktion: 260 €