Alle Kunstwerke (175)
»  Abstrakte Kunst (20)
»  Environment (1)
»  Expressionismus (69)
»  Figuration (14)
»  Futurismus (3)
»  Illustration (1)
»  Impressionismus (29)
»  Konkrete Kunst (1)
»  Kubismus (1)
»  Naturalismus (4)
»  Realismus (4)
»  Surrealismus (1)
»  Keine Angaben (27)

Details zum Kunstwerk 'Eins mit der Erde'

Eins mit der Erde

KATTIE Kerstin Fichtner (D)

Tempera, 2004
B x H: 60.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 440 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 4T 14h 42min
Details zum Kunstwerk 'Handstudie 2'

Handstudie 2

KATTIE Kerstin Fichtner (D)

Aquarell, 2006
B x H: 23.0 x 29.0 cm

Startpreis der Auktion: 99 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 7h 12min
Details zum Kunstwerk 'Frühlingsblumen'

Frühlingsblumen

KATTIE Kerstin Fichtner (D)

Aquarell, 1992
B x H: 38.0 x 23.0 cm

Startpreis der Auktion: 210 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 2T 17h 12min
Details zum Kunstwerk 'murmeln'

murmeln

KATTIE Kerstin Fichtner (D)

Aquarell, 1987
B x H: 20.0 x 30.0 cm

Startpreis der Auktion: 99 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 11h 57min
Details zum Kunstwerk 'sueños flamencos'

sueños flamencos

KATTIE Kerstin Fichtner (D)

Aquarell, 2002
B x H: 23.0 x 34.0 cm

Startpreis der Auktion: 260 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 13h 27min
Details zum Kunstwerk 'Bremer Stadtmusikanten'

Bremer Stadtmusikanten

KATTIE Kerstin Fichtner (D)

Aquarell, 2006
B x H: 30.0 x 37.0 cm

Startpreis der Auktion: 99 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 13h 12min

Mischtechnik, undatiert
B x H: 50.0 x 70.0 cm

Startpreis der Auktion: 156 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 7h 12min
Details zum Kunstwerk ' Gartenimpressionen'

Gartenimpressionen

Weitere, 2004
B x H: 30.0 x 42.0 cm

Startpreis der Auktion: 59 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 16h 57min