Alle Kunstwerke (291)
»  Collage (3)
»  Malerei (270)
  »  Acryl (68)
  »  Aquarell (33)
  »  Enkaustik (1)
  »  Gouache (4)
  »  Mischtechnik (22)
    Experiment (3)
    Menschen (1)
    Stillleben (2)
    Symmetrie (4)
    Tiere (1)
  »  Oel (78)
  »  Pastell (12)
  »  Tempera (2)
  »  Weitere (50)
»  Skulptur & Objekt (3)
»  Zeichnung (11)

 Farbe

2. Untergliederung

Details zum Kunstwerk 'Grenzen'

Grenzen

Mischtechnik, 2000
B x H: 38.0 x 30.0 cm

Startpreis der Auktion: 20 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1h 18min

Mischtechnik, undatiert
B x H: 50.0 x 70.0 cm

Startpreis der Auktion: 156 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 15h 18min
Details zum Kunstwerk 'Sei ein Licht ein der Dunkelheit'

Sei ein Licht ein der Dunkelheit

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2006
B x H: 25.0 x 25.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 18h 18min
Details zum Kunstwerk 'Weltenei'

Weltenei

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2005
B x H: 17.0 x 27.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 19h 18min
Details zum Kunstwerk 'Nach vorne blicken'

Nach vorne blicken

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2007
B x H: 12.0 x 16.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Details zum Kunstwerk 'Inselspaziergang in der Dämmerung'

Inselspaziergang in der Dämmerung

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2007
B x H: 12.0 x 16.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Details zum Kunstwerk 'Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau'

Ovariar / die Braut / die Wolfsfrau

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 70.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 150 €

Details zum Kunstwerk 'unter deinem Schutz'

unter deinem Schutz

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2004
B x H: 60.0 x 80.0 cm

Startpreis der Auktion: 100 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 20h 18min