Alle Kunstwerke (291)
»  Collage (3)
»  Malerei (273)
  »  Acryl (57)
  »  Aquarell (30)
  »  Gouache (4)
  »  Mischtechnik (17)
    Experiment (3)
    Meer (1)
    Menschen (7)
    Stillleben (2)
    Symmetrie (3)
    Tiere (1)
  »  Oel (94)
  »  Pastell (14)
  »  Tempera (2)
  »  Weitere (55)
»  Skulptur & Objekt (3)
»  Zeichnung (10)

 Farbe

2. Untergliederung

Details zum Kunstwerk 'Grenzen'

Grenzen

Mischtechnik, 2000
B x H: 38.0 x 30.0 cm

Startpreis der Auktion: 20 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1h 34min

Mischtechnik, undatiert
B x H: 50.0 x 70.0 cm

Startpreis der Auktion: 156 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 15h 34min
Details zum Kunstwerk 'Sei ein Licht ein der Dunkelheit'

Sei ein Licht ein der Dunkelheit

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2006
B x H: 25.0 x 25.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 18h 34min
Details zum Kunstwerk 'Weltenei'

Weltenei

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2005
B x H: 17.0 x 27.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 19h 34min
Details zum Kunstwerk 'Nach vorne blicken'

Nach vorne blicken

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2007
B x H: 12.0 x 16.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Details zum Kunstwerk 'Inselspaziergang in der Dämmerung'

Inselspaziergang in der Dämmerung

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2007
B x H: 12.0 x 16.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Details zum Kunstwerk 'Die Insel'

Die Insel

Ingeborg Berger (A)

Mischtechnik, 2005
B x H: 25.0 x 34.0 cm

Startpreis der Auktion: 25 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 23h 34min
Details zum Kunstwerk 'Hamonie17'

Hamonie17

Mischtechnik, 2017
B x H: 67.0 x 37.0 cm

Startpreis der Auktion: 60 €

Restlaufzeit: Auktion endet in 1T 14h 34min